В Плену У Миллиардера.

Скаты по очереди подплывали к началу стеклянного пола, переворачивались кверху брюшком, плыли до конца, аккуратно прижимаясь белыми животиками к шву в полу, переворачивались в нормальное положение, давали круг и всё начинали по новой.

Изначально в подиуме первого этажа должны были жить маленькие домашние акулы. Но стоили они так невыразимо дорого и в закупке и в эксплуатации, что мы купили скатов.

Вы вот как развлекаетесь? А знаете, как развлекаются скаты? Я расскажу. Мы оставили одну панель в полу подиума — бассейна съёмной. Чтобы проще было скатов кормить. Так скаты повадились играть, кто дальше и прицельней плюнет. Они подплывали к этому единственному не заваренному шву в своём потолке, переворачивались на брюшко и на удивление далеко плевали из бассейна водой. Целясь исключительно в спину прораба. Если прораб долго отсутствовал, они плевалась в самые дорогие из уже примененных отделочных материалов. Не знаю, что они там себе назначили в качестве приза, и кто в результате выиграл, но нам пришлось это дело пресекать путём заваривания шва. Я пришёл тогда сразу после того, как шов запаяли и бедные скаты, будучи не в состоянии поверить, что с ними так жестоко поступили, упорно плавали вдоль шва в поисках хоть крохотной прорехи.

В основной спальне этого пентхауса стены были выделаны под кожу ската. Белоснежного ската. И ты чувствовал себя то ли гостем капитана Немо, то ли пассажиром рейса Земля-Юпитер. Моим любимым развлечением для осматривающих пентхаус было завести гостей в эту спальню и, пока они разинув рот осматривали интерьер, я, оставив только часть освещения, незаметно закрывал за нами дверь.

— А теперь попробуй выйти из комнаты.

Посетитель испуганно озирается, понимая, что дверь быть должна. Мы же как-то вошли. Но теперь в спальне четыре стены, из которых одна — панорамное остекление, где в вечерней Москве отражается белоснежный космический интерьер в голубоватой подсветке. Посетитель пытается найти сначала дверную ручку, потом дверную раму, навесные петли, рельсы, ну или уже что-нибудь, намекающее на возможное наличие проёма. Особо продвинутые пытаются похлопать в ладоши или потыкать кнопки на пульте от кондея.

— Вот, если хозяин заманит сюда девушку, без его разрешения ей уже не выбраться.

Посетитель с пониманием кивает головой. Конечно. Для красивого, моложавого, подкачанного миллиардера это, пожалуй, единственный шанс затащить девицу в постель.

Сдавшемуся посетителю я показываю где нужно не касаясь стены провести рукой. Часть стены отделяется на нас, а потом скользит вправо. И мы не свободе.

Дверь мне пришлось придумать самому. На рынке ничего подходящего не было.  Правильный интерьер должен вызывать интерес, удовольствие, наслаждение, удивление; и усиливать, наращивать эти ощущения по мере продвижения вглубь помещения. Дойдя до главной спальни пентхауса человек должен быть близок к апогею полнейшего восторга, граничащего с эйфорией. В таком пентхаусе я не мог разместить обычную дверь. Меня не устраивали ни распашные, ни раздвижные, ни эти рельсы на полу. Двери, которая мне была нужна не существовало в природе. Пришлось придумать свою.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *