ДЕВАЙСЫ ДЛЯ АРХИТЕКТОРА

8.jpgКогда приходишь домой с гудящей от усталости головой, важно уметь расслабиться. Я, например, люблю гаджеты. Читать о новинках, долго смаковать выбор нового телефона или электронной книжки и вообще быть в курсе нового.

Ночью, кроме слипающихся от усталости глаз, существуют и другие помехи для усиления эрудиции в области яблочных и не очень новинок. В основном это — жена. Для неё гаджеты подразделяются на два вида: (1) Маленькие, которые влезают в сумочку. С их помощью она звонит и пытается не очень сильно заблудиться в городе. (2) Большие, которые в сумочку никак не влезают. И поэтому стоят на столе. С их помощью она создаёт тексты, таблицы и отсылает письма. Это всё, что она считает нужным знать о девайсах и не в состоянии понять другой позиции.

И хотя основные пятнадцать программ, которыми я пользуюсь, уже придуманы и мне нравятся, основные девайсы уже созданы и перестали улучшаться такими мощными темпами, как пару лет назад, я продолжаю следить за разработками.

Например, новости. По телеку их смотреть невозможно, пролистывать новостные сайты — не хватит жизни, да и жалко времени. Из сети исчезают интересные «собеседники» ЖЖ, а самые популярные и раскрученные — чаще всего безвкусная жвачка.  Мне нравится, что есть программы, которые умеют отслеживать те сайты и разделы, которые меня больше всего интересуют и делают подборку новостей специально для меня.

Так что в сумке архитектора кроме большого смартфона, на котором можно рисовать, и среднего лэптопа, на котором можно показывать презентации, лежит еще электронная книжка, которую удобно листать по ночам.
(без названия)
Я сижу в сайте архитектурных новостей. С лицом выброшенного в дождь на улицу котёнка жена подсаживается ко мне на самом интересном месте и задаёт вопросы из серии кого я вообще больше люблю её или свой телефон. И поскольку независимо от ответа («Тебя, дорогая!» или » Я люблю вас обоих.Одинаково!») я продолжаю читать, самый нелюбимый ею предмет в доме как раз не плита или пылесос, а мой телефон.

Мой ребёнок говорил ещё кое-как, но уже с ловкостью фокусника обращался с компьютерными игрушками. А уж сегодня в свои десять создаёт собственные игры.
Помните тот анекдот? А что я делал в свои два года? Я ел песок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *