КОД ЭСТРИНА

Отличное название для персональной выставки.

фахверковая Европа
Как организовать персональную выставку художника, если художник — архитектор? Да вообще-то, примерно так же, как если бы ты просто был художником или не художником вовсе. Помещение + куратор + спонсор; довести до кипения и варить примерно пять — шесть месяцев до полной готовности.
20140323_101630
В чем сложность выставки архитектурной графики? В том, что графика не даёт цвета и с трудом вызывает эмоции. Была мысли «оживить» рисунки в ролике, заставить их двигаться, но что бы ты ни поставил рядом с графикой, это отвлечет внимание. Скучнее графики могут быть только планы и разрезы.
Но, для архитектора графика – это возможность осмыслить архитектурные идеи и способ общения с заказчиком. Эскиз, сделанный от руки а ля прима — это нестандартное средство убеждения и вполне серьёзный аргумент.

хаос на современный лад

CCF15012013_00001

Untitled-11фЧто будем делать? Ну, наверное, не станем просто и вяло развешивать картины по стеночке рядочком. Это не возбуждает ни нас, ни галерею.  Есть интересные мысли на тему оживления пространства.

Современная архитектурная графика существует вне традиций. В ней фантазии о будущем комфортно существуют рядом с абсолютной классикой. Настоящее в будущем, а будущее в настоящем. Будем тестировать возможности архитектурного рисунка в сегодняшнем состоянии.

Так что, помещение найдено, я все ночи напролёт рисую, куратор что-то пишет. Готовимся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *