НОВАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ УДОБНОЙ РАБОТЫ. ПРОДВИГАЕМ ЛУЧШЕЕ.

обсуждениеРоссийский производитель мебели для офиса компания ЮНИТЕКС, компания Goodmaх и коммуникационное агентство ProjectNext организовали конкурс на лучший дизайн мебели для офисного персонала. Я был в жюри. 2nd place in my rating

Задача, казалось бы, мало отличалась от той, которая ставится перед дизайнером для каждого проекта – мебель должна быть недорогой в материалах, удобной в производстве, функциональной в использовании и абсолютно оригинальной. То есть, пункты сочетались между собой не очень и не сразу.

Каково же было мое удивление, когда на конкурс пришло более 90 работ! Причем, если в начале альбома я подумал, что многие страницы мне придется просто переворачивать, то на деле оказалось, что я с удовольствием и интересом рассматривал проекты. Конечно, может быть, какие-то  элементы конкурсантов где-то повторяли известные продукты, но в целом, должен признать, что не ожидал такого количества разнообразных и интересных решений. 1st place in my rating

Технологические ограничения и требования выдержали совсем немногие яркие работы. Сочетание оригинальной идеи и экономичности реализации, пожалуй, одна из самых непростых задач, и то, что ее все же удалось решить, говорит о действительно очень хорошем уровне работ победителей.

3rd place in my ratingК сожалению, на многих конкурсах жюри вместо того, чтобы поощрять оригинальные идеи и отмечать неординарные работы, призванные определять направление развития дизайна, дают награды за опостылевшие, уставшие от многоразового использования и абсолютно неотличимые от сотен других таких же, работы.
На этот раз, я получил колоссальное удовольствие и рьяно отстаивал лучшие продукты на защите проектов финалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *