РИСУНОК АРХИТЕКТОРА

EnterАрхитектура — тоже летопись мира:
она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания.
Николай Васильевич Гоголь

Рисунок архитектора отличается от рисунка  художника так же легко, как женский рисунок от мужского. В мужском рисунке красота не так очевидна; и графика всегда более энергична и более понятна. Чётко, коротко, по делу. У архитектора, кроме того – отчетливо выстроена перспектива, с трудом получаются окна без выраженной этажности, но зато легко находится возможность выделить какой-нибудь ордерный элемент. А в композиции художника архитектурные сооружения редко бывают главными или значительными элементами.
Диаджио

Рисовать сегодня из архитекторов не только умеют немногие; но и те, кто достойно и с удовольствием пробуют, часто выдают рисунки не архитектурные.

Клиенты, тем не менее, часто реагируют на живой рисунок острее, чем на визуализацию. Может быть, потому что подсознательно понимают, что каждый рисунок — это своеобразный автопортрет, детали которого имеют личностное значение? Ведь в рисунке зафиксирован процесс отражения человеком окружающего его мира и его внутреннего состояния, и рисунки характеризуют архитектора лучше, чем любая презентация. Кроме того, постоянная практика в графике позволяет формировать восприятие, уровень образного развития, фантазию и воображение, представление о прекрасном, в конце концов.
PhotoGrid_1378468300988

Ситуация в нашей стране обуславливает вполне понятное появление архитектуры максимально коммерциализированной. Может быть ещё и поэтому архитектурные рисунки, позволяющие насладиться эстетикой продуманной, логичной, связанной и осязаемой фантазией архитектора, вызывают живой интерес.

Поскольку практически для всех заказчиков варианты предлагаемых проектных решений включают не только визуализацию, но и мои эскизы, мы решили построить связь между Галереей Рисунков и Мастерской. То есть, находясь на страничке проекта Мастерской, к которому есть эскиз можно будет посмотреть этот эскиз в Галерее и наоборот. Эскизы, расположенные на сайте Галереи Рисунков связаны с соответствующими проектами на сайте Мастерской.
Аэрофлот. Атриум

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *