СВОЙ ДЕКОР

Вы думали, почему российские заказчики предпочитают за рубежом наших же архитекторов, дизайнеров и даже декораторов? То есть, приобретая там виллу/дом/квартиру они непременно берут российского специалиста для создания интерьера. И ведь не сказать, что для всех для них существует языковой барьер. Общий менталитет позволяет ожидать более полного взаимопонимания? Понятнее процесс взаимоотношений? Хочешь вдали от Родины хотя бы в собственном жилье воспроизвести привычный стиль и разбавить ностальгию?

Один мой хороший российский заказчик купил пентхаус в Риме. Прекрасный пентхаус, в центре, рядом с Пантеоном, виды и всё такое. Нанял модного итальянского дизайнера. Вручил ему ключи и судьбу своего жилища, и укатил работать. Когда итальянец закончил, заказчик как раз был с друзьями в Париже. Посадил он всю честную компанию в свой самолёт и повез их в вечный город. хвастаться обновкой. Заходит, значит, эта группа товарищей в пентхаус, молча и удивлённо озирается пару минут, и вымётывется оттуда во главе с самим хозяином. Что они там увидели? Не угадаете. Интерьер очень известного парижского ресторана, в котором они были буквально позавчера!

А итальянский дизайнер решил, что для этих русских заморачиваться не стоит. Просто содрал весь интерьер и всё!  Взбешённый заказчик вызвонил меня и привёз в Рим. Переделывать его жильё. Надо понимать, итальянец выжил исключительно благодаря уголовному кодексу, отсутствию нужных связей и присутствию большого количества свидетелей…  Хотя те как раз готовы были стать соучастниками.

Во-от. Может наши боятся таких историй? Считая, что местные не будет для нас стараться?  Что такого понимает наш интерьерщик про русского человека, что не может понять западный специалист? И поэтому  наши даже декораторов российских нанимают, чтобы те им из России через интернет кровать, диван и пару стульев заказали? Не знаю…

А заказчику тому я пентхаус сделал так, чтобы интерьер напоминал о том, что это Рим. Усиливал впечатление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *