«Сейчас отрежу»

Я торчу в районной травме уже полтора часа. Незабинтованные конечности здесь только у медперсонала, но я успел понаблюдать несколько прытких попыток прорваться в кабинет без очереди, и даже драку бабули на костылях со всей покалеченной очередью.
Наконец, вхожу к врачу. «Сегодня гипс снимаем. Сами снимите?». Мои вопросы о реабилитации и вообще о чём-либо вызывают удивление и злое, молчаливое раздражение. В основном врачам здесь приходится иметь дела с алкашами. Врачи очерствели. Шансов на лечение никаких. Как заживёт — так заживёт. Не заживёт — отвалится.

К счастью, в нашем городе есть платные лечебные учреждения. В том числе и специализирующиеся на реабилитации спортивных травм. Нижнюю часть моего тела засовывают в прозрачную бочку. Верхняя остаются снаружи. На поясе сжимается что-то вроде плавательного круга. Это чтобы в «бочку» не поступал воздух. Дальше — волшебство. Врач может создать в нижней части вакуум. Полный, конечно, мне не к чему, а вот 30% снижает вес моего дело до детских тридцати килограммов. И я могу, как маленькая Дюймовочка, легко шагать по беговой дорожке, следя на экране за тем, чтобы моя травмированная нога ровно становилась на полотно. «Всё!», — говорит врач. Что-то поворачивает, возвращая нормальную гравитацию. И я чувствую, как меня буквально присасывает к земле.

Волейбол, жди меня и я вернусь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *