АРХИТЕКТОР И СВЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ходить или не ходить, вот в чем вопрос

Заполненный приглашением на светские мероприятия почтовый ящик кого-то радует, кого-то раздражает. Мы все знаем персонажей, показывающих свой фейс на каждой тусовке от юбилея местечкового журнала до презентации нового крана на старом смесителе. Их ФБ лента едва ли не на ежедневной основе выбрасывает одинаковые фотки с одинаковой улыбкой; отличие только в чекине: тут — салон кухонь, здесь — светильников, а вот тут вообще не понятно, кто и что отмечает. Но, тоже весело и девочки красивые. То ли человек так любит себя, то ли стимулирующие какие принимает, то ли работать нет необходимости, а время как-то нужно занимать. Молодец, в общем.
Форум.jpg
Есть другая категория людей. Их затащить на любое мероприятие — мУка. Слушай, ну необходимость светского общения в непринужденной обстановке никто не отменял. Нужно знать, чем дышит рынок и конкуренты, собирать полезные слухи, события и знакомства. Незаметненько так похвастаться своими успехами.  Да, я бы вечер тоже предпочёл с бабой на сеновале с архитектурной книжкой на пленере! Но развивать бизнес сидя в четырёх стенах сложно. Книжку приходится откладывать, брать бокал вина, надевать пиджак и приветливое выражение лица, и работать, работать, работать. В конце концов, можно совместить приятное с полезным — кроме занудных и не всегда полезных человечков на тусах бывает вино и милые собеседники. А нам так часто не хватает сил времени ни на то, ни на другое! Сосредоточься на положительных эмоциях!
Чернихов 38.jpg
Мне кажется, светские мероприятия ближе дамам. Ну как ещё выгулять новое платье/туфли/сумочку/губы? В офисе — дресс код, клиенты, местами — злобные шефини, а здесь дозволительны красивые вольности и приветствуются платья от коротких через открытые и до длиннющих и загадочных «в пол». Нам проще. В одной и той же футболке поло мы припираемся в офис, на встречу, деловой обед, к клиенту и на вечернее мероприятие. Благо творческая профессия предполагает и почти обязывает небрежное отношение к костюму.
эскиз для дом на Волге.jpg
11758786_884064108344456_656507827_n.jpgТак что я на это лето собрал приглашения на яхтинги и другие гезеринги на открытых площадках и планирую достигнуть максимального совмещения нужного и летне-приятного.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *