Архитектурный Вестник Прокуратуры

Имею мысль. А что если создать качественный архитектурный журнал при прокуратуре гор. Москвы? А?!

Сидим, обсуждаем, какие проекты отдать на очередной интерьерный конкурс. Основные рабочие зоны офисных помещений — часто обычные пространства.  Качественно спланированный офисный этаж с минимальной потерей площадей, не превращённый при этом в тесные соты пчелиного улья, — это прекрасно, функционально и профессионально, но этим никого не удивить. VIP этажи российских корпораций, загородные особняки, пентхаусы — вот что мы, архитекторы, делаем с максимальным вдохновением. И эти пространства интересно показывать. Есть одно «но». Нам не всегда разрешает заказчик.

%d1%8d%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b7-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b5
«Эскиз дома на Волге»

Три основные причины скрывать отличный проект:

Причина номер один:
Когда мужчина достигает прекрасного среднего возраста, он требует перемен. Он заработал достаточно денег для того, чтобы вложить их в себя. Ему нужен яркий интерьер. Может, потому что он теперь разведён, может, это просто жажда жизни, мы не знаем. Но мы знаем, что самые невероятные интерьеры высотных, часто многоэтажных пентхаусов, мы делаем именно для них. Энергичных, деятельных, молодых, с живым хорошим вкусом. Разрешают ли они нам публиковать свои новые помещения? Увы, не всегда.

Причина номер два:
Есть категория заказчиков, с которыми мы работаем много и с большим интересом. Эти люди, считая себя высшей расой, не намерены пускать нас в свою жизнь. Они отгораживаются от нас. Красота их жизни предназначена исключительно для них, и они не готовы делиться  ею. Это их право. От пиара их жилья или офиса выгоды нет, удовольствия нет, смысла нет. И мы понимаем и уважаем их выбор, их стремление к приватности. Да, никто кроме гостей заказчика не сможет оценить нашу работу. Но она от этого не станет хуже.

Причина номер три:
Это понятное стремление заказчика не светиться лишний раз миллионными вложениями в недвижимость. Понятно, как говорил Жванецкий:»Миша,будет приказ-никуда ты не денешься». Но пока приказа нет заказчик вполне оправданно считает, что привлекать к себе внимание глупо.

%d1%80%d0%b8%d1%81-4
Эскиз к проекту

Архитектурные журналы умирают один за другим. Хотя спрос на публикации хороших интерьеров есть. Мы все устали от картинок, где вместо интерьера мы видим аккуратно расставленную по углам, плохо сочетающуюся друг с другом и со смыслом стандартную мебель. Где шампанское, плед и яркая ваза, принесённые фотографом, переходят из одного снимка в другой, чтобы хоть как-то оживить эту скуку. Мы хотим увидеть яркое пространство в сопровождении толково рассказанной истории с раскрытием маленьких профессиональных секретов, с названием хороших поставщиков…

 А вот если создать качественный архитектурный журнал при прокуратуре гор. Москвы! А?! По-моему шикарная идея. Кому писать с таким предложение не знаете?

11
Эскиз к проекту ипподрома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *