БЫЛИ ЛИ ЗАБАВНЫЕ СИТУАЦИИ НА ПРОЕКТЕ? или КРИК АРХИТЕКТОРА

Историю проекта, как и любую историю,  всегда интереснее читать если есть забавный сюжет. И журналисты о нём спрашивают. Я тужусь вспомнить сам и спрашиваю коллег, что было веселого пока работали.
рыбки над бассейном.jpg
Были проекты, когда нам очень везло с Заказчиком. Когда после первой встречи представители Заказчика говорили с большим удивлением о том, что ЕМУ всегда не нравится, всё не нравится, угодить невозможно. А тут понравилось всё и с первого раза. И потом в каждую нашу встречу всегда всё нравилось.
11993009_1103056276391237_186937458_o.jpg
Забавные ситуации? Был проект, придумали хорошую идею, Заказчик понял, оценил и захотел И я счастлив и доволен Потому что такую вещь сложно заставить построить. Потому что она стоит дороже, чем если бы взять гипсокартон и закатать туда. Повесить пару светящихся квадратов и все дела. Это была работа, профессиональная работа. Придумали интересную идею, зажглись её, зажгли ею Заказчика. В этом не было ничего весёлого.  Это была тяжелая работа. Мы в течении года ездили на планерки и заставляли оставаться в рамках проекта.
_NVT7931.jpg
Нет в этом ничего смешного! Ты приезжаешь в очередной раз и видишь, что не очень-то умелые ребята пытаются испортить твой проект, а ты пытаешься его защитить. И так 52 раза, по разу в неделю. На каждом проекте.
_NVT7940.jpg
Я ВООБЩЕ ВЕСЕЛЬЯ В НАШЕЙ РАБОТЕ НЕ ВСПОМНЮ! Сложности вот стандартные. Бесконечные попытки со стороны исполнителя заменить материалы на более дешевые.
11992114_1103056446391220_819104033_n.jpg
Веселье, это когда заказчик приглашает на открытие проекта. Говорит: «Вот хочу поблагодарить, было замечательно. Были бетонные стены, такой отстой, а получилось вот такое чудо. И я прекрасно понимаю, что это — благодаря усилиям, таланту, проведенным тяжелым дням на планерках вот этой компании в лице..»

Часто ли такое слышишь?..
_NVT7913.jpg
Интерьеры загородного дома в Московской области.
Фотограф Наталья Тоскина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *