ДОВЕРИЕ ПРОФЕССИОНАЛУ

17Жду ребенка из школы и не могу не слышать двух мамаш. Классический образчик опытной продавщицы старого сельпо громко кроет «учительшу» математики. По невыясненным причинам та усиленно пытается привлечь ребенка к изучению её предмета и втягивает в этот нелегкий процесс мамашу, не имея боле сил вдалбливать формулы в голову недоросля самостоятельно. «Да меня его тройка полностью устраивает! На фига ему эта четверка?! Эта дрянь просто хочет раскрутить меня на дополнительные занятия! Денег с меня срубить. Ни черта у неё не выйдет!».

1Видимо учительница математики — юная идеалистка, ранее с мамашей незнакомая. Интеллект передается по наследству, и, судя по продавщице, четверка парню действительно ни к чему — Нобелевская премия, равно как и перспектива закончить все одиннадцать классов парню явно не светит. Но дело не в парне. Дело в самой концепции.

Мы только и ждём, что нас разведут как лохов и в результате настолько не доверяем всем вокруг, что теряем, а не приобретаем. Отвел ребенка к ортодонту, ортодонт посоветовал обратиться к оспеопату. Оказывается есть связь. Не-ет. Это — круговая порука. Один врач отправляет к своему приятелю, а тот к нему. Все заработали, а нас развели.

Нет, конечно, никто не говорит, что хапуг не существует. Но, нельзя же их видеть в каждом! Нужно бережно, тщательно и аккуратно выбирать СВОЕГО специалиста. Специалиста, которому доверяешь и идти с ним до конца. Но, выбрав, уже не делать за него его работу и доверять, понимая, что если он утверждает, что эти действия и эти затраты необходимы, то так оно и есть. В обратном случае, вы потеряете больше.

И если ваш архитектор, который спас ваш убитый проект, удешевив, оптимизировав объём, качество и всё, что было можно и даже больше, дайте ему уже сделать свою работу как следует. А сами займитесь своей!
11 (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *