ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Я раньше думал, что выжиганием-выпиливанием-лепкой и прочими бесполезными, на первый взгляд, развлечениями люди занимаются тогда, когда самые базовые потребности уже как-то удовлетворены. То есть, пик расцвета хобби приходится на пик расцвета экономики в отдельно взятом для анализа государстве. Ну, логично как-то, что если тебе не нужно стоять за колбасой, с одной стороны, и париться о том, что твой доступный валютный кредит заставит тебя балансировать на краю долговой ямы, с другой, то ты ищешь, куда бы силушку приложить. фиолетовый.jpg

Не факт. Мы тут разговорились с оператором, снимавшим мою выставку для ТВ. Частный канал понимает, что народ не хочет и не может больше смотреть набившие оскомину передачи про тяжкую действительность и бесперспективняк, Украину и кризис. Люди уже хотят отвлечься и погрузиться в красоту. Создать свой частный мир, свободный от политики и влияния власти. Своё и только своё пространство. Свобода в ограниченном пространстве.
угол
В последнее время у меня появилась масса знакомых, которые умеют вязать, шить, валять, танцевать, вышивать, играть в хоккей, бегать реальный марафон, заниматься декупажем, волейболом и гимнастикой на кольце. Кстати, в основном, это не новые знакомые. Это — старые, решившие разнообразить доставшее расписание свободного времени из заезженной отпускной серии шашлыки/пляж/горные лыжи.
Чикагская Венеция

Правда, самые активные в этом деле женщины. Если не считать спортивные увлечения, то осваивают новые для себя горизонты, в основном, почему-то женщины. И совсем не потому, что мужчины заняты в это время охотой на мамонта. К сожалению, у меня очень много знакомых семей, добытчиками в которых выступают как раз женщины. Что, впрочем, не мешает им успевать отвлечься на приятное, успокаивающее, отвлекающее от полного выгорания хобби.

Так просто. Любопытные наблюдения.
что-то современное

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *