ЭКСПРЕСС ДИЗАЙН

self-portraitВыражение «сапожник без сапог» выдаётся нами снисходительным тоном, подразумевая высокомерное удивление, только до определенного жизненного этапа. Когда работа начинает занимать сначала всё отведенное для неё, а потом свободное, и очень несвободное время, начинаешь понимать, что, если изнемогающему после смены сапожнику притащившему домой одинаково онемевшие от усталости тело и разум, предложить тачать сапоги ещё и для себя – может и убить.

Архитекторы обычно не тратят много усилий на обустройство места своего обитания. Кому хочется делать собственную работу в свободное время, да ещё и бесплатно? Поэтому, в своё время, наш переезд в новый офис, равно как и его дизайн были организованы относительно быстро.

ПЕРЕГОВОРНАЯ
При всём нежелании размышлять над замысловатыми элементами дизайна, понимаем, что помещения, предназначенные для посещения клиентами, стоит как-то обозначить. Чтобы всем сразу было понятно, куда они попали. Ну, «стена славы» с наградами, премиями, мастерками – само собой. В старой половине офиса стены переговорной у нас были заняты фотографиями готовых проектов. Новую переговорную комнату я решил оформить способом, доступным не всем архитекторам — одна стена у нас полностью покрыта развешенными в Икеашных рамочках рисунками. Можно было бы собраться и сделать более выигрышное оформление каждой отдельной работы, паспарту, там, правильный цвет рамочки… Но, сейчас, в качестве одного большого паспарту выступает само помещение. Закрученные колоннады выдуманных соборов, чуднЫе монстры вместе с набросками городов, которых нет, создают атмосферу творческую, не сбивая с делового настроя.
домашняя галерея
Мини-галерея устроена и дома. Причем, вместо того чтобы дырявить стену в разных местах или устраивать перманентную экспозицию, я с самого начала приспособил рейки и леску наподобие галерейных. Т.е. экспозиция у нас дома хаотично меняется, в зависимости он настроения. Это и собственные фотографии из поездок, и портреты домочадцев; офорты из европейских музеев, копии Пиранези и Палладио, шелк из Бали и, конечно, любимые рисунки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *