АНТИКРИЗИСНЫЙ АНТИНОРИ

20141218_154438
После мрачной Москвы, где низкое свинцовое небо давит на плечи уже несколько месяцев без продыху, а серая жижа снизу добирается почти до колен, Тоскана оживляет. С зелёно-рыжими тонами, ярким забытым в Москве солнцем, густыми тенями, прозрачным воздухом. Она как сладкий, но короткий утренний сон, когда сквозь дрёму понимаешь, что резкий звук будильник вот-вот вытащит тебя за волосы из волшебного царства и окунёт с головой во мрак, холод, стресс и курс рубля.
20141219_083617_HDR20141218_131311_HDR
Новая винодельня «Маркизов Антинори» была бережно встроена итальянскими архитекторами в тосканский холм, не разрушив, но подчеркнув выразительный пейзаж хорошей архитектурой. И неважно, что плитка уложена вкривь и вкось. Итальянцы воспринимают объект целостно, а в целом — отличная концепция и мечта-заказчик, выдавший колоссальный бюджет и карт бланш.

Антинори винодельня
Подвалы Антинори с их высокими кирпичными сводами, полумраком и балконами с дегустационными комнатами напоминают романские церкви. Не даром вино в католической стране — это символ крови Христовой. Ценители Таньянелло говорят, что вино в бочках там не зреет — спит в прохладе, дожидаясь своего пробуждения. Эх, мы приехали, когда магазин Tagnanello уже закрыли и не соглашались открывать даже при предъявлении наличных и обещании серьёзно вложиться!
Что-то от Падуи

Не ищем легких путейВкусный воздух недостаточно вдыхать всей грудью, его впитываешь как загар — всей кожей, каждой клеточной. Насыщаешься видами, солнцем, кухней, запахами, архитектурой, красно-желтой зеленью. И всё. И не рисовать уже не можешь. Нет сил держать это в себе. Рисовал в самолёте, на встречах, в номере, в ресторане, везде, где можно было разложить блокнот. Восемь хороших рисунков за четыре дня. Италия вдохновляет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *