СЛЕДУЯ ЗА СВОИМ АРХИТЕКТОРОМ

Shaheresada Palace

Проектирование офисов связано с созданием эффективного пространства, где основная цель – целесообразное освоение средств и размещение сотрудников. У бизнеса строгие правила, и компания может демонстрировать свою обеспеченность довольно сдержано. А некоторые офисы и вовсе должны выглядеть подчеркнуто аскетично.

Жильё имеет совсем другой настрой. И дело даже не в том, что заказчик может позволить архитектору проявить свою самую буйную фантазию, поражая самое живое воображение. Собственно проектов, где моя фантазия не востребована, я не беру. Просто в загородных домах и пентхаузах больше возможности организовать сложный объём, раскрыть потенциал помещения, и построить интерьер с сумасшедшими, абсолютно неповторимыми деталями, закручивающими пространство в живую материю, наполненную практичным смыслом и яркой красотой.night view

Сколько людей приобретают жилье, казалось бы, своей мечты, заканчивают отделку, а затем разочарованно говорят о том, что удовлетворение – вещь недостижимая – получил, что хотел, и хочешь большего. А я знаю людей, которые, приходя домой, получают удовольствие от пространства, продолжая баловать свое жилище маленькими подарками, выбирая, покупая, привозя из дальних стран, с блошиных и антикварных рынков завершающие элементы декора. Секрет прост. Эти люди действительно знали, чего хотели, и их жилье спроектировано именно для них. Не как у кого-то из уважаемых знакомых, или где-то в журнале, а абсолютно неподражаемо, не просто индивидуально, оно неповторимо и точно продуманно.

golden ceiling

Создать эффективную планировку в сочетании с верными цветами — не может быть достаточной задачей для хорошего дома. Архитектор не занимается декорированием, он организует пространство. Прелесть проектирования жилья заключается еще и в том, что архитектор может вовлекать в процесс заказчика. Конечно, ничего хорошего не получится, если заказчик будет навязывать свои идеи, опять же подсмотренные в «глянце». Но будучи ведомым и направляемым архитектором, он может не только удовлетворить свои потребности в творчестве, но и заглянуть в увлекательный мир создания завершенного образа, построенного для него самого. Заказчик начинает видеть интерьеры по-другому, замечая детали, цвета и формы, понимая образы. А затем, по завершении проекта, продолжает получать удовольствие от своего дома, заполняя и завершая его деталями на протяжении всей жизни в нем. 

aquarium floor

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *